Информация находится вокруг нас повсюду: книги и интернет, телевизор и газеты, цены в магазинах, погода, настроение близкого человека, состояние нашей кожи и волос, объявленный праздник и т.д. и т.п. Это информация, признанная сегодня, хотя многих ее видов еще вчера и в помине не было. И появляется все новая и новая. По всей вероятности, нам она открывается чуть раньше, чем большинству людей.
А открывается она нам потому, что мы принимаем эту новую информацию, осмысливаем, находим ей место в системе наших прежних знаний и открываемся для понимания и приема следующей, еще более невероятной. А если ей пока! нет места в старых знаниях, принимаем ее, эту новую информацию как нечто, чему еще предстоит стать знанием.
Конечно же, нас, в первую очередь интересует информация, имеющая отношение к нашей повседневной жизни, будь то температура за окном, здоровье родителей и детей, настроение начальника и т.д. Почему именно эта информация нас интересует прежде всего? А не выборы в соседней стране или пятна на солнце? Хотя и эти события обязательно скажутся на нашей жизни. Потому, что мы можем ее проявления в нашу сегодняшнюю жизнь скорректировать! Сами! Сегодня! Одеться потеплее или полегче, проинструктировать родных как одеться им, какие таблетки выпить и подумать, как пообщаться с коллегами, чтоб получить максимальный результат в работе. Но это информация о внешнем, проявленная в результате во внешнем мире. А сказалась она на нашем внутреннем состоянии? Конечно же, да! Внешнее обязательно отражается на внутреннем и наоборот.

«Боже, дай мне сил справиться с тем, что я в состоянии изменить!

Дай мне терпения, чтобы принять то, что я не в силах изменить!

Дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого!»


В нашей жизни присутствует и то, что мы можем изменить, и то, что мы изменить не можем. Причем, за довольно короткое время эти позиции переходят из одной категории в другую. События, состояния, отношения, которые нам ранее казалось изменить невозможно, теперь требуют для изменения только знаний и определенных усилий. Правда, одновременно по мере получения новых знаний расширяется круг того, что мы пока! не в силах изменить. Принимаем и ждем информацию, которая позволит нам продвигаться дальше.
Все есть энергия и информация. Для изменения информации необходимо только приложить энергию в нужной точке. Например, заменить информацию о болезни на информацию о здоровье. Правда, для этого потребуется значительное количество энергии и знание точки приложения. Но такие техники уже существуют и многие из нас ими уже владеют в реальной жизни.
Что же подавляющее большинство из нас хочет изменить в первую очередь? Это - финансовое состояние, жилищные условия, партнера по жизни, состояние здоровья, внешность. Т.е. материальные составляющие нашей жизни. Можно ли материальные условия изменить материальными же силами? Да. Больше работать. Многие из нас проработали всю жизнь, а живут на пенсию (без комментариев) с детьми и внуками в одной квартире. Оказывается, работать надо много, но кроме рук и головы, нацеленных на материальное, необходимо изменение состояний Души и Духа. И именно работа по изменению этих составляющих человека, а, наверное, правильнее было бы сказать, по изучению свойств и возможностей нашего Божественного Духа и Души дает возможности изменить, в том числе, и материальные составляющие нашей жизни
А для того чтобы менять, необходимо хотя бы иметь представление о том, что такое Божественный Животворящий Дух (БЖД), Душа и Телесный Дух с точки зрения современных знаний.
Это важнейшие составляющие каждого человека.

            Божественный Дух

            Душа

            Тело или Телесный Дух.

Их совокупность предопределяет гармоничность состояния каждого конкретного человека. Любое состояние имеет энергию. Для каждого Уровня Духовного развития имеются характерные показатели: частотные характеристики, вес намерения, расстояния передачи информации и т.д. Божественный Дух имеет свою информацию и энергию. Душа – свои, а Телесной оболочке присущи свои энергетические показатели, которые определяют информацию о состоянии нашего тела.
Больше всего информации у человека об энергетике Тела. Многие даже слышали о чакрах, об энергетических вампирах, порчах, проклятьях, и прочих осложнениях. Все это только информация с вложенной в нее энергией.
В конечном итоге все проявляется на уровне Тела, на материальном уровне. А начинается где? Пока мы будем рассматривать уровень Божественного Духа.
На уровне Божественного Духа происходят те же процессы обмена информацией и энергией, что и на других - на уровнях Души и Тела. Только информация другая и энергетические характеристики другие. Т.е. приходит и уходит, проявляется в Душе и, в конечном счете, – в Теле.
Откуда приходит и куда и по каким причинам уходит? Вопрос, конечно интересный, но на первую его часть ответ мы давно знаем. А вот куда может уходить духовная энергия, а правильнее было бы сказать и информация? В неограниченном количестве духовную энергию живущих людей готов принимать мир ушедших, религиозные эгрегоры и т.д. Поэтому, если мы участвуем в религиозных ритуалах, то открываем каналы, по которым уходит энергия, предназначенная для нашей сегодняшней жизни. Как результат – полная опустошенность, эмоциональная чернота и физическая слабость. У нас это называется депрессией. Но ведь если мы знаем о существовании этого процесса, то, наверное, можем изменить информацию о нем, а значит – изменить направление движения энергии. И как результат – меняется эмоциональное состояние, т.е. состояние Души, и в дальнейшем – Тела. Это относится и к перемещениям энергии в прошлое или будущее.
Каким образом меняем? В основном, намерением. Сейчас уже все (кто хочет) знают, что мысль материальна. Целые направления занимаются визуализацией тех или иных желаний. Как правило, материализуют деньги в различных состояниях и видах. Иногда получается, а чаще – нет. Но об этом подробнее в другом месте. Материализация желания возможна только при определенной силе Духа, которая определяется Уровнем Духовного Развития (УДР). При УДР 3 вес намерения составляет 4 грамма, а при УДР 9 – 6000т. Расстояния, на которые возможна передача мысли (намерения) при УДР 3 - от 2 до 40 метров, а при УДР 9 – тысячи километров.  Поэтому, что и сколько материализуется, определяется уровнем развития нашего Божественного Духа. При этом необходимо помнить об ответственности, которую мы приобретаем вместе с возможностями.
Ну, допустим, мы побывали у Мастера, который избавил нас от различного вида внешних духовно- кармических и прочих отягощений (Кармического балласта, родовых проклятий, порч и т.д.). А дальше что? Если Вы думаете, что жизнь кардинально изменится, то правильно думаете. Свободному Божественному Духу открыт путь выполнения его предназначения.
Поэтому самодиагностику начинаем с обследования состояния нашего Божественного Духа. Есть оттоки или нет?
Нет - и чудненько! А вот если есть - смотрим, куда. При высоком УДР ликвидируем их намерением по формуле.
При низком УДР, (а при оттоках с Божественного Духа резко понижается уровень и частотные характеристики энергии, а значит – резко уменьшаются силы), просим Ангелов, Архангелов, Вознесенных Мастеров и ныне здравствующих Мастеров-Учителей.
Как правило, состояние ощутимо улучшается.

Затем запрашиваем информацию о состоянии Души. Гармонию нашей Души разрушают деструктивные эмоции. Страхи, в первую очередь. Страх быть ненужным, страх одиночества, страх денег и многие, многие другие, обиды, ревность, и, конечно же, - гордыня и комплекс неполноценности. Сюда уходит огромное количество энергии. Эта информация вместе с энергией уходит в прошлое, когда мы сожалеем о чем-то, к другим людям, если мы внутренне предъявляем к ним какие - либо претензии. А ведь эта энергия предназначена для нашего гармоничного существования, для жизни в радости и счастье! Ведь это мы сами ее транжирим впустую! Создаем оттоки с Души, а говорим о насильственном воздействии.
   Остановить процесс «раздачи» энергии можно, работая со своими Душой и Телом по формулам.
Себе стараемся врать по - минимуму. А если Вы научитесь заменять страх на благодарность, а это достаточно сложный процесс, то с Вами станут происходить удивительные события. Ваша Душа научится петь…

Далее займемся Телом. Здесь могут быть оттоки с чакр – энергетических центров человека.

Оттоки с любой из чакр делают уязвимым наше Тело. Плохо работают чакры, нет нормального движения энергии – значит, становится легче снять оставшуюся энергию.

В плотное и энергетическое тела человека могут входить различные СУЩНОСТИ. Сущности имеют право на существование, но вне человеческого тела. Занимая пространство внутри человека, они питаются его энергией, тесня и угнетая человеческие органы, которые хуже функционируют. Это относится и энергетике Души.

  Наше Тело ощущает различные болевые синдромы, связанные с испытываемыми в это время эмоциями. Например, - боли в голове (виски, лоб) свидетельствуют о страхе, испытываемом в настоящее время или длительный период. От них можно избавиться, очищая свою Душу от страхов.

 Все это требует работы по очищению Души.

 

Существует еще один значимый аспект. Подселенцы. В это понятие входят Духи умерших людей, но не ушедших, в миры, предназначенные им Творцом в силу внезапной смерти и оставшихся у них Кармических долгов, недоработок, большого балласта Зрелой Кармы. (Во многих источниках их называют Призраками.)


 Помощь этим Духам по освобождению от отягощений и направлению их в миры их дальнейшего эволюционного развития, является одной из важнейших задач людей духовных, т.е. является нашей непосредственной задачей и предназначением.
Подселенцы существуют рядом с нами, но мы не видим их. Метро, т.е. мир подземный наполнен ими. И именно поэтому, в вагонах метро мы видим людей опустошенных и обессиленных. Подселенцы используют нашу энергию, а для этого вселяются в наши тела, иногда на короткое время, а иногда на весьма длительное. Но, если мы во время поездки в метро, работаем по освобождению Духов, то прямо на наших глазах спящие просыпаются, а хмурые начинают улыбаться. Хотя мы работаем не с людьми. Просто они начинают получать, предназначенную для них, живых людей энергию. На дорогах, где очень высокая смертность, работа по освобождению Подселенцев помогает ездить практически без пробок, несмотря, на то, что соседний ряд стоит наглухо. Сейчас много и фильмов, и книг на эту тему – «Шестое чувство», «Говорящая с призраками», «Радикальная Карма» и т.д.

В последнее время (как всегда на основе реальных фактов) пришло отчетливое понимание, что огромное количество страданий люди причиняют себе сами!!! Но зачем, за что??? И понимаю, что внутри человека есть знание о некоей ВИНЕ. Перед Богом, перед людьми, перед собой. Какое - то нарушение законов, Божеских, людских. В этой жизни или даже в прошлых. Озвучивает ли он это для себя или нет, но внутри он ЭТО знает. И наказывает себя.  
Забывая, что для Бога нет вины, есть процесс приобретения опыта и обучения.

 Возможно, за то, что знает о своей гордыне, но делает вид, что ее нет, за то, что знает, какой вред нашей Душе наносит зависть и жадность наша собственная, но «вешаем лапшу» про зависть «белую» и т.д. и т.п. В индуизме смертным грехом считается отказ знать и получать информацию о создании и устройстве Мира, Вселенной. А сколько таких среди нас и наших родственников!? Ложь, обман искушения, ревность, гнев, а уж про страхи и не говорим. Отказ принимать то, что дается Богом, будь то деньги, любовь, возможность Духовного роста. И в результате мы имеем ту реальность, которую разрешаем себе.

Коррекция состояния проводится на каждом уровне архитектуры человека. На каждом уровне необходимы ликвидация оттоков, просмотр и очищение от вселений различного происхождения и восстановление энергетического каркаса. Первоочередным параметром для диагностики и коррекции является состояние БЖД. Также большое значение имеет внутренний возраст. Восстановление его оптимального значения дает результаты как в социальной жизни, так и на уровне тела.

Знания позволяют человеку  при желании изменить состояние здоровья,  отношения, материальное положение.

 

Успехов в самосовершенствовании!